Asta (1029)

,Henri  Jean-Baptiste  Dard : Code civil des Français avec des Notes indicatives des Lois Romaines	  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
403

,Henri Jean-Baptiste Dard

Code civil des Français avec des Notes indicatives des Lois Romaines

 1805 Parigi, Commaille , 1805. In 4°. Qualche arrossatura e macchie, legatura in mezza pelle dell'epoca, tassello in pelle rossa con titolo in oro.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022