Asta (1029)

,Vettori, Pietro : Commentarii in librum Demetri Phalerei De elocutione positis ante singulas declarationes Graecis vocibus auctoris: ijsdemque ad verbum Latine expressis  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Vettori, Pietro

Commentarii in librum Demetri Phalerei De elocutione positis ante singulas declarationes [..]

 1562 Firenze: Giunti, 1562. In 2°. Marca tipografica al frontespizio e in fine volume, capilettera figurati xilografici, caratteri latini e greci, piccole mancanze agli angoli in alto ed in fine al margini esterni, leggere macchie, legatura posteriore in mezza pelle marrone, ai comparti autore e titolo impressi in oro.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022