Asta (1029)

,Pierre Samuel   Dupont de Nemours : De l'origine et des progres d'une science nouvelle  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
260

,Pierre Samuel Dupont de Nemours

De l'origine et des progres d'une science nouvelle

 1768 Londra, Desaint, 1768. In 8°. Testatina, in fine una tavola ripiegata, mancante il frontespizio alla seconda ed alla terza opera, bruniture, tavola con strappo, legatura in  mezzo vitello coevo, con fregi impressi in oro, piccoli difetti.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022