Asta (1029)

,Denis Diderot : Les bijoux indiscrets  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
259

,Denis Diderot

Les bijoux indiscrets

 1771 S.l. : Au Monomotapa, 1771. In 12°. Fregi xilografici, qualche rara fioritura, legatura coeva in mezza pele, titolo e numero di tomo impressi in oro al dorso liscio con fregi, lievissimi difetti. Ex libris cartaceo al contropiatto

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022