Asta (1029)

,Fulvio Astalli : Decreta, constitutiones, edicta, er bannimenta legationis Urbini  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
212

,Fulvio Astalli

Decreta, constitutiones, edicta, er bannimenta legationis Urbini

 1696 Pesaro, Domenico Gotti e fratelli, 1696. In 4°. Marca xilografica al frontespizio e in fine, capilettera e fregi incisi in legno, aloni, fioriture e macchie, legatura coeva in pergamena, difetti.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022