Asta (1029)

,Villani, Matteo : Della Historia  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Villani, Matteo

Della Historia

 1577 Firenze, Giunti, 1577. In 4°. Marca tipografica al frontespizio con stemma in xilografia del dedicatario, Francesco de' Medici,  in fine marca tipografica con giglio fiorentino, capilettera figurati, arrossature lievi, legatura del sec. XVIII in cartonato.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022