Asta (1029)

,Cosimo III de' Medici : Diploma  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Cosimo III de' Medici

Diploma

 1695

Diploma di Cosimo III dei Medici, penultimo Granduca di Toscana (1642-1723), rilasciato il 30 giugno 1695 a favore di Giovanni Battista Ansaldo con la concessione del titolo di Cavaliere dell'Ordine di Santo Stefano, in basso a sinistra firmato dal Granduca, 430 x 325 mm., entro cornice dorata.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022