Asta (1029)

,Gian Pietro Fusanacci : Dizionario compendioso di sanità che contiene l'esatta descrizione delle umane malattie  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
313

,Gian Pietro Fusanacci

Dizionario compendioso di sanità che contiene l'esatta descrizione delle umane m [..]

 1778 Venezia, presso Antonio Zatta, 1778. In 8°. 4 voll. Fregi incisi in legno, fioriture sparse, leggera brunitura, vol. III molto rifilato e piccola mancanza all'angolo esterno del frontespizio, legatura coeva in cartoncino, difetti.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022