1768 Parigi, Lacombe, 1768. In 12°. 2 parti in 1 vol. Fregi xilografici, lievi fioriture sparse, qualche carta con leggera brunitura, legatura coeva in cartoncino, titolo manoscritto entro tassello cartaceo, tagli a spruzzo rossi, difetti alla cerniera interna, dorso parzialmente staccato, difetti. Ex libris ai contropiatto, ex libris manoscritto al frontespizio.
mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022