Asta (1029)

,Johann Heinrich Cohausen : Ermippo redivivo o sia il metodo di prolungar la vita e il vigore. Traduzione dall'inglese  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
250

,Johann Heinrich Cohausen

Ermippo redivivo o sia il metodo di prolungar la vita e il vigore. Traduzione da [..]

 1756

Livorno, Anton Santini e Comp.,1756. In 8°. Medaglione inciso al frontespizio, dedica dell'anonimo traduttore, (che si firma con liniziali F. P.) al conte Camillo Capponi, esemplare brunito, legatura coeva in pergamena, difetti.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022