Asta (1029)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
747334

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

,Alessandro di Afrodisia : IIn octo libros Topicorum, vel de locis fideque argumentorum Aristotelis Commentatio lucidissima, nuper diligenti studio in lucem edita....n octo libros Topicorum, Aristotelis explicatio  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Alessandro di Afrodisia

IIn octo libros Topicorum, vel de locis fideque argumentorum Aristotelis Commentatio [..]

 1541 Legato con  In octo libros Topicorum, vel de locis fideque argumentorum Aristotelis Commentatio lucidissima, nuper diligenti studio in lucem edita.... Venezia, G.  Scoto, 1541. In 2°. 2 voll. in 1.Grande marca tipografica ad entrambi i frontespizi, testo disposto su 2 colonne, capilettera figurati xilografici, qualche arrossatura  sparsa, legatura coeva in pergamena, difetti.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022