Asta (1029)

488

Illustriertes Buch der Patiencen Erster Band 60 Patiencen

 1900 Breslau, Kern Verlag, [c.ca 1900]. In 8°. Frontespizio inquadrato da cornice con carte da gioco, numerosissime illustrazioni in nero e rosso che illustrano schemi di gioco, lievi fioriture, legatura editoriale in tela, impressioni al piatto, titolo in nero al dorso, lievi difetti. Timbro di appartenenza al frontespizio.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022