Asta (1029)

520

,Francis Younghusband

Kashmir

 1909 London, Adam And Charles Black, 1909. In 8° Con 70 tavole a colori protette da velina del pittore Major E. Molyneux, 1 carta ripiegata in fine, lievi fioritura marginali, legatura editoriale in tela, titolo impresso in oro al piatto anteriore entro ricca bordura a colori che si ripete al dorso, lievi difetti. Firma di appartentenza alla carta di guardia.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022