Asta (1029)

397

,Daniello Bartoli

La Cina

 1832 Firenze, Simone Birindelli,1832. In 8°. 4 libri in 8 voll. Con ritratto dell'autore in antiporta al I vol., lievi e sporadiche fioriture e arrossature, qualche lieve alone di umidità, brossura editoriale originale in cartoncino entro legatura di epoca successiva in simil-legno, autore, titolo e numero di tomo impressi in oro entro tassello al dorso.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022