Asta (1029)

,Luigi  Valeriani Molinari : De Cambj e più Particolarmente del Cambio Trajettizio Mercantile  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
398

,Luigi Valeriani Molinari

De Cambj e più Particolarmente del Cambio Trajettizio Mercantile

 1823 Bologna, Annesio Nobili, 1823. Esemplare in barbe, con 1 tavola ripiegata, lievi fioriture, brossura editoriale con autore e titolo in nero al piatto anteriore entro cornice, mancanze al dorso, difetti. Timbro di appartenenza al frontespizio.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022