La Vie de Mahomet, traduite et compilée de l'Alcoran, des traditions authentiques [..]
1732 Amsterdam, Wetsteins & Smith, 1732. 2 voll in 12. entrambi i volumi con antiporta figurata di Philipp van Gunst e frontespizio stampato in rosso e nero, tavola ripiegata che raffigura il tempio della Mecca, arrossature sparse, e leggere bruniture, legatura coeva in mezza pelle marrone piccoli difetti.