Asta (1029)

,Delamarche, Charles-Francois : Les usages de la sphere, des globes celeste et terrestre [...] & de la description de la Sphere Armillaire  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
222

,Delamarche, Charles-Francois

Les usages de la sphere, des globes celeste et terrestre [...] & de la description [..]

 1791 Parigi, Veuve Valade, 1791. In 8°. Con 7 tavole incise in rame ripiegate fuori testo, fioriture, qualche carta con bruniture leggere, qualche macchia, legatura originale in vitello marrone, al dorso liscio decorazione e titolo impressi in oro, sguardie marmorizzate, spellature.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022