1545 [Roma, 1545]. In 8°. Con numerosi specimina tipografici in xilografia, mancanti alcune carte, tra cui il frontespizio, alla carta A3 alcune mancanze e restauri con lo scotch, alcuni lievi aloni e piccole macchie, qualche fioritura, leggera brunitura, alcune carte leggermente rifilate, diverse annotazioni manoscritte, legatura coeva in pergamena, lievi difetti.
mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022