Asta (1029)

,Tommaso d'Aquino : Angelici doctoris D. Thomae Aquinatis, ... Doctissima in omnes D. Pauli apostoli Epistolas commentaria nunc primům, post omnium editiones, ŕ mendis quibus scatebant innumeris expurgata, & ad lectionem antiquorum codicum fideliter restituta.  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Tommaso d'Aquino

Angelici doctoris D. Thomae Aquinatis, ... Doctissima in omnes D. Pauli apostoli [..]

 1591 Anversa, Pierre Bellčre, 1591. In 2°. Grande marca tipografica al frontespizio ed in fine volume, capilettera xilografici, testo disposto su 2 colonne, qualche alone, leggera brunitura, legatura dell'epoca in pergamena, difetti e mancanze. Al contropiatto anteriore  ex libris.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022