Asta (1029)

500

,Edmund Dulac

L'Ile Enchantče

 1908 Parigi, Piazza & Cie, s.d. [1908]. In 4°. Con 40 tavole a colori di Dulac applicate su cartoncino, frontespizio in rosso e nero entro cornice, qualche lieve fioritura e brunitura, brossura editoriale e sovraccoperta conservate entro legatura coeva in mezzo marocchino, dorso staccato, lievi difetti.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022