1768 Londra, s.e., 1768. In 12°. 8 voll. Ritratto di Maximilien de Bethune inciso in rame in antiporta al I vol., leggera brunitura, lievi fioriture e arrossature sparse, legatura coeva in vitello, titolo e numero di tomo impressi in oro entro tasselli al dorso a 5 nervi con fregi in oro, tagli marmorizzati, qualche piccola mancanza alle cerniere, lievi difetti. Ex libris cartaceo al contropiatto.
mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022