1755 Padova, G. Comino, 1755. In 4°. 2 voll. Al vol. I ritratto del Davanzati entro ovale inciso su rame al frontespizio, testatine, capilettera e finalini incisi su legno, testo su due colonne, fioriture marginali, legatura coeva in pergamena rigida, titoli in oro su tassello rosso, tagli spruzzati in rosso.
mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022