1786 Venezia, Tipografia Belleoniana, 1786. In 8° . Frontespizio in rosso e nero con vignetta calcografica, testo su due colonne con numerose notazioni musicali, segnapagine in tessuto rosso, lievi fioriture, elegante legatura coeva in marocchino rosso, piatti riccamente decorati in oro, al centro del campo armi cardinalizie, ganci in metallo di cui uno con mancanza, dorso a 5 nervi con motivi fitomorfi in oro ai comparti, tagli dorati, un foro di tarlo ai piatti, lievi difetti.
mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022