Asta (1029)

,Francois de Molière : Oeuvres [...] avec des remarques grammaticales, des avertissemens et des observations sur chaque pièce par M. Bret  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
321

,Francois de Molière

Oeuvres [...] avec des remarques grammaticales, des avertissemens et des observations [..]

 1775 Neuchatel, Société Typographique, 1775. In 8°. 6 voll. Occhietto, fregi xilografici, leggera brunitura, qualche lieve arrossatura, lieve difetto alla cerniera interna del II vol., leggeri aloni di umidità agli ultimi fascicoli del VI vol., legatura in pelle, titolo, autore e numero di tomo entro due tasselli rossi al dorso a 5 nervi, tagli rossi, lievi difetti. Ex libris cartacei ai contropiatti.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022