1774 Venezia, Francesco e Nicola Pezzana, 1774. In 12°. Frontespizio e testo stampato in rosso e nero, vignetta al frontespizio, rare piccole macchie, bella legatura veneziana coeva in marocchino marrone, piatti e dorso con decorazione impressa in oro, titolo al dorso, lievi difetti. § Officium Beatae Mariae Virginis S. Pii V Ponteficis Maximi [...]. Venezia, ex Tipographia Balleoniana, 1752. In 12°. Vignetta al frontespizio, legatura coeva veneziana in marocchino, fregi impressi in oro ai piatti e al dorso, lievi segni d'usura alla cerniera, qualche graffio.
mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022