1700 Roma, Stamperia della Camera Apostolica, 1700. In 4°. Vignetta incisa in rame al frontespizio, leggera brunitura, lievi fioriture, legatura coeva in marocchino, ai piatti ricca decorazione impressa in oro, al centro le armi del Cardinale Giovanni Battista Spinola, dorso a 6 nervi, tagli dorati, qualche foro di tarlo, lievi difetti.
mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022