Asta (1029)

,Fracastoro, Girolamo

Opera omnia... accessit index locupletissimus

 1584 Venezia, Giunti, 1584. In 4o. Frontespizio con marca tipografica xilografica di Luca Antonio Giunta, ritratto xilografico con ritratto dell'Autore, numerose illustrazioni xilografiche nel testo, capilettera e finalini xilografici, macchie, legatura in mezza pelle con tassello in pelle verde con autore e titoli in oro.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022