Asta (1029)

445

,Claudio Bazzini

Quintetto in La Maggiore per due violini, viola e due violoncelli

 1864 Milano, F. Lucca, [1865]. In 4°. Frontespizio e 95 pagine musicate, qualche arrossatura, piatto anteriore della brossura editoriale conservata,  legatura moderna in mezzo marocchino beige. § Quartetto in Do per due violini, viola e violoncello. Milano, Ricordi, [1864]. In 4°. Frontespizio e 50 pagine, medesima legatura del precedente.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022