Asta (1029)

,Antonio  Brocardo : Rime del Brocardo et d’altri authori  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Antonio Brocardo

Rime del Brocardo et d’altri authori

 1538 Venezia, s.n., 1538. In 8°. Bello stemma imperiale inciso su legno al frontespizio, carattere corsivo, lievissime e sporadiche arrossature, manca l’ultima bianca, legatura del sec. XVIII in piena pergamena, titoli in oro su tassello rosso al dorso, piccola lacuna al tassello, tagli in blu.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022