Asta (1029)

,Giuseppe Pecchio : Storia dell'Economia Pubblica in Italia  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
405

,Giuseppe Pecchio

Storia dell'Economia Pubblica in Italia

 1829 Lugano, Ruggia, 1829. In 8°. Esemplare intonso, fregio al frontespizio, rarissime e lievi fioriture, brossura editoriale, dati del frontespizio ripetuti al piatto anteriore entro cornice, lievi difetti.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022