Asta (1029)

,Pietro Santi Bartoli : Veduta de novi aquedotti di Civitavecchia delineata dal Cavalier Carlo Fontana  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Pietro Santi Bartoli

Veduta de novi aquedotti di Civitavecchia delineata dal Cavalier Carlo Fontana

 1696 Incisione su carta, cm. 196 x 72, il foglio, 1696. Composta di 6 fogli giuntati, titolo entro cartiglio  con le armi di Innocenzo XIII, dedicatario dell'opera, in alto a destra l' indice, ai margini fioriture, in cornice in legno moderna.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022