Asta (1029)

,Piranesi, Giovanni Battista : Veduta del Tempio di Antonino e Faustina in Campo Vaccino  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
347

,Piranesi, Giovanni Battista

Veduta del Tempio di Antonino e Faustina in Campo Vaccino

 1758 Acquaforte, 1753,  mm 400 x 540, filigrana, alone, fioriture sparse, terzo stato di sei.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022