Asta (1029)

,Piranesi, Giovanni Battista : Veduta del tempio di Giove tonante  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
348

,Piranesi, Giovanni Battista

Veduta del tempio di Giove tonante

 1756 Acquaforte, 1756, mm. 390 x 590, filigrana del giglio in doppio cerchio, secondo stato di sei, piegatura centrale, alone e sporadiche fioriture.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022