Asta (1040)

GIORGIO DE CHIRICO Volos (Grecia) 1888 - 1978 Roma : Cavallo fuggente inizi anni '70  - Asta Asta 203 Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIORGIO DE CHIRICO Volos (Grecia) 1888 - 1978 Roma

Cavallo fuggente inizi anni '70

 40x50 olio su tela Opera firmata in basso a destra Piccolissime cadute di colore in corrispondenza dell'angolo in basso a destra in basso al centro e del margine superiore Già Studio d'Arte Campaiola Roma (etichetta al retro) Opera registrata presso la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico con il p. 122/85 del 27/12/1985 a cura di Claudio Bruni Sakraischik

Asta 203 Dipinti
lun 13 GIUGNO 2022