Asta (1040)

MARIO TOZZI Fossombrone (PS) 1895 - 1979 Saint-Jean-du-Gard (Francia) : Figura in rosa 1974  - Asta Asta 203 Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARIO TOZZI Fossombrone (PS) 1895 - 1979 Saint-Jean-du-Gard (Francia)

Figura in rosa 1974

 55x46 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro per autentica Opera registrata presso l'Archivio Generale delle opere di Mario Tozzi con il numero di inventario 1597 Bibl.: - Catalogo Ragionato Generale dei Dipinti di Mario Tozzi a cura di Marilena Pasquali volume 2 n.74/47 pag. 391 ripr. b/n Già Galleria Galeasso Alba (manoscritta al retro) Già Galleria Rosini Riccione (timbro su autentica)

Asta 203 Dipinti
lun 13 GIUGNO 2022