Asta (1040)

DOMENICO MARIA DURANTE Murazzano (CN) 1879 - 1944 Torino : Ragazza in costume 1925  - Asta Asta 203 Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DOMENICO MARIA DURANTE Murazzano (CN) 1879 - 1944 Torino

Ragazza in costume 1925

 44x31 olio su tavoletta Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro Al retro disegno di un profilo Già Galleria Fogliato Torino (etichetta al retro e autentica su fotografia) Esp.: - 1925/1926 Torino Circolo degli Artisti assegnatogli Premio Marchesi (scritta al retro a matita) Piccole cadute di colore

Asta 203 Dipinti
lun 13 GIUGNO 2022