Asta (1043)

CALAMAIO, FRANCIA, SECOLO XIX  - Asta International Fine Art  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CALAMAIO, FRANCIA, SECOLO XIX

 CALAMAIO, FRANCIA, SECOLO XIX
base con pannello in lacca giapponese montata in bronzo dorato, i bicchieri con coperchi a motivi rocaille, sul retro tralci in bronzo e ferro terminanti in bobeches floreali e arricchiti da fiori in porcellana policroma, cm 16,5x26x22

AN INKWELL, FRANCE, 19TH CENTURY

International Fine Art
mer 15 GIUGNO 2022