Asta (1043)

GRUPPO, NAPOLI, INIZIO SECOLO XIX  - Asta International Fine Art  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GRUPPO, NAPOLI, INIZIO SECOLO XIX

in argento, raffigurante Ercole e il centauro Nesso, su base rettangolare sorretta da piedi ferini, recante punzone non identificato, cm 25x19x13

A GROUP, NEAPLES, EARLY 19TH CENTURY

International Fine Art
mer 15 GIUGNO 2022