Asta (1043)

PORTAGIOIELLI, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX  - Asta International Fine Art  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PORTAGIOIELLI, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX

in bronzo dorato su base in malachite, rappresentante figura orientale con ombrellino girevole e lunga pipa, cm 13,5x9,5x6,8

A JEWELLERY HOLDER, FRANCE, FIRST HALF 19TH CENTURY

International Fine Art
mer 15 GIUGNO 2022