Asta (1043)

QUATTRO APPLIQUES, FRANCIA, SECOLO XIX

in bronzo cesellato e dorato, fusto a girale si sviluppa in palco centrale contornato da bracci in foggia di elementi floreali, terminanti a quattro fiamme, montate ad elettricità, cm 45x70, altezza con candela cm 30

FOUR APPLIQUES, FRANCE, 19TH CENTURY

International Fine Art
mer 15 GIUGNO 2022