Asta (1043)

Scuola romana, seconda metà secolo XVII

COPPIA DI DIPINTI
GESÙ SCACCIA I MERCANTI DAL TEMPIO
IL MASSACRO DEGLI INNOCENTI
di forma ovale, entro cornici coeve finemente intagliate e dorate, misure telaio cm 87,5x172,5

Roman School, second half 17th century
A PAIR OF PAINTINGS
JESUS DRIVING THE MERCHANTS FROM THE TEMPLE
THE MASSACRE OF THE INNOCENTS
oval-shaped, within carved and gilt frames 87,5x172,5 cm (frames not included)

International Fine Art
mer 15 GIUGNO 2022