Asta (1044)

Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo

Bottega di Giovanni della Robbia  - Asta Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Bottega di Giovanni della Robbia

CETRIOLO, 1520 CIRCA
terracotta invetriata policroma
cm 5x12,5x10,5

Workshop of Giovanni della Robbia, circa 1520, A cucumber, polychrome glazed terracotta, 5x12,5x10,5 cm

gio 16 GIUGNO 2022