Asta (1044)

Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo

Fiandre, fine secolo XVI

 Fiandre, fine secolo XVI
COPPIA DI ANGELI
in legno intagliato e dipinto in policromia, poggianti su base a voluta, cm 44x29x11 (ciascuno)

Flemish, late 16th century, A pair of angels, carved and painted wood, 44x29x11 cm (each)

gio 16 GIUGNO 2022