Asta (1044)

Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo

Francesco Bertos

 Francesco Bertos
(Venezia 1678 - 1741)
SCENA MITOLOGICA
gruppo in bronzo patinato montato su base in legno ebanizzato, cm 33x23,5x19,5

Francesco Bertos (Venice 1678 - 1741), 18th century, A mythological scene, patinated bronze on wooden base, 33x23,5x19,5 cm

gio 16 GIUGNO 2022