Asta (1044)

Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo

Germania, secolo XVIII  - Asta Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Germania, secolo XVIII

 Germania, secolo XVIII
SAN SEBASTIANO
in bronzo patinato e base in legno intagliata e dorata con serafino al centro, cm 26x7,5x9 (base cm 11,5x15x8,5)

German, 18th century, Saint Sebastian, patinated bronze, on a carved and gilt wooden base with a putto at the center, 26x7,5x9 cm (base 11,5x15x8,5 cm)

gio 16 GIUGNO 2022