Asta (1044)

Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo

Francia, secolo XVIII

 Francia, secolo XVIII
ERCOLE E IL LEONE NEMEO
gruppo in bronzo dorato montato su base in marmo verde venato, cm 29x27x14,5 (complessivamente)

French, 18th century, Hercules and the Nemean Lion, gilt bronze on a green marme base, 29x27x14,5 cm (overall)

gio 16 GIUGNO 2022