Asta (1044)

Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo

Roma, secolo XVIII

 Roma, secolo XVIII
MARTE
in bronzo dorato, alt. cm 20,5, montata su base a plinto in legno dorato, cm 33x9,5x9,5 (complessivamente)

Roman, 18th century, Mars, gilt bronze, h. 20,5 cm, mounted on a plinth base in gilded wood, 33x9,5x9,5 cm (overall)

gio 16 GIUGNO 2022