Asta (1044)

Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo

Italia Settentrionale, secolo XVII  - Asta Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Italia Settentrionale, secolo XVII

ADORAZIONE DEI MAGI
scena su cuoio, in cornice in legno intagliato in stile Sansovino, cm 35x44 (con cornice cm 67x75)

Northern Italian, 17th century, Adoration of the Magi, leather within a Sansovino-style frame, 35x44 cm (with frame 67x75 cm)

gio 16 GIUGNO 2022