Asta (1044)

Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo

Toscana, secolo XVII  - Asta Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Toscana, secolo XVII

 Toscana, secolo XVII
MADONNA COL BAMBINO
rilievo in cuoio dipinto in policromia montato su tavola, la raffigurazione sacra inserita in una ricca cornice di ispirazione sansovinesca dipinta ad imitare il legno, cm 80x61,5

Tuscan, 17th century, Madonna with Child, leather relief painted in polychrome, 80x61,5 cm

gio 16 GIUGNO 2022