Asta (1044)

Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo

Marco della Robbia (Fra Mattia)

COPERCHIO DI FRUTTA, 1520 CIRCA
terracotta invetriata in policroma
alt. cm 18, diam. cm 19,5

Marco Della Robbia (Fra Mattia), A fruit Lid, circa 1520, glazed terracotta in polychrome, h. 18 cm, diam. 19,5 cm

gio 16 GIUGNO 2022